Молебен Учащимся

             В минувшее воскресенье в храме Святителя Николая с. Кечево прошел молебен для учащихся. Молебен провел настоятель храма иеромонах Иоанникий (Филиппов). В конце молебна отец Иоанникий напомнил о важности прилежной учебы: «Поздравляю вас с началом учебного года!

Кто- то из вас в первые пойдет в школу, кто-то продолжает или заканчивает обучение и идет в вуз или уже на последней лесенке ведущей во взрослую жизнь, но не все так просто…

Вы должны понять- то что вы изучаете сейчас станет вашим фундаментом в вашем будущем от которого вы начнете уже взрослую жизнь, поэтому внимайте своим Учителям, которые пытаются вам дать хоть какие- то знания и уважайте их. И вас дорогие учителя тоже поздравляю.., терпения вам с «нашими детьми», желаю вам гордиться и радоваться за своих учеников. И вам родители того же желаю не забывайте что школой все не кончается, она продолжается у вас дома, и здесь учеба другая, житейская… Не забывайте что ваша задача не только дать ребенку материальное но и духовное, это даст возможность ребенку расти например как дереву приносящему «плоды во время свое». То что вы в них сейчас заложите пожнете потом, может в своей старости. Давайте возможность ребенку познавать не только науку но и Веру, которая сделает вашего ребенка только сильнее и устойчивей в этом бушующем море суетного мира…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *