С назначением и в добрый путь!

В день празднования памяти апостола Филиппа, 27 ноября, иеромонах Иоанникий настоятель храма Николая Чудотворца села Кечево, по случаю его перевода для дальнейшего служения в Александро-Невский собор г. Ижевска, совершил прощальную Божественную Литургию. Прихожане с четырех приходов, которые окормлял батюшка   со слезами провожали своего доброго и любимого пастыря,

который так много сделал для развития прихода: организовал приходскую библиотеку, с помощью жертвователей приобрел колокола для храма, печь для запекания просфор и многое другое, а самое главное наставлял в вере вверенных ему «словесных овец».

             После Литургии отец Иоанникий обратился к прихожанам, поблагодарил их за проведенные с ними годы и подчеркнул, что приход стал для него семьей. Попросил прихожан не расстраиваться: «Первым делом, мы идем ко Христу а уж потом к священнику. Молитвенно я всегда буду с вами, кроме этого в любое время вы можете связаться со мной или приехать в Александро-Невский собор». Прихожане в знак благодарности своему пастырю, подарили  памятные подарки. Затем отец Иоанникий представил нового настоятеля храма Николая Чудотворца – иерея Михаила Маратканова.

 

ФОТО ИСТОРИЯ от Кечево до Яган- Докьи и т.д. 2019-08-13 по 2021-11-30

This slideshow requires JavaScript.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *