С праздником!

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме Николая Чудотворца была отслужена праздничная Литургия. За богослужением, в первый раз апостольское зачало прочитал алтарник храма Виталий. По окончании Литургии, настоятель храма иерей Михаил произнес проповедь, напомнив прихожанам, что Божья Матерь еще с детства молилась о народе Божием. Хотя в то время она была обычной неприметной девочкой, Господь всегда был с ней. Даже по высоким ступеням лестницы, ведущей в храм, она поднялась сама, без помощи других, направляемая силой Божией. Конечно прошло уже много времени с того дня, но Матерь Божия никогда не оставляет нас без своей молитвы и помощи. Она всегда приходит к нам на помощь, и по её ходатайству, Господь дарует нам просимое.